В Астраханской области вводится временное ограничения движения по региональным трассам в летний период

С 18 июня на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Астраханской области вводится временное ограничение движения. Соответствующее постановление «О введении временного ограничения движения по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения Астраханской области в 2021 году в летний период»  подписал 4 июня 2021 года и.о. министра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Сергей Иващенко.

Необходимость данной меры обусловлена снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог, вызванной превышением допустимых температур в летний период. Действие ограничения распространяется на период до 31 августа включительно при значениях дневной температуры воздуха на территории региона свыше 32 градусов по Цельсию по данным Астраханского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Ограничение движения касается транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по региональным трассам с асфальтобетонным покрытием. В период действия летнего ограничения движение большегрузов разрешено с 22:00 до 10:00.